Вадим Чагаровский: кризис в молочной отрасли Украины закончился

Источник: The DairyNews
Такое мнение высказал председатель совета директоров "Союза молочных предприятий Украины" Вадим Чагаровский в ходе конференции "Молочный бизнес 2018", организованной Инфагро.
По словам Чагаровского, у украинского молочного рынка есть перспективы для внутреннего развития. В частности, потребитель проявляет интерес к категории сыров, развивается цельномолочная категория.

За 20 лет, отметил Чагаровский, потребление молочной продукции в Украине снизилось на 25%, однако в 2018 году наблюдается рост производства по всем основным товарным категориям.

Напомним, Украина производит порядка 10 млн. тонн молока. 40% производится сельхозпредприятиями. Ранее Глава Всеукраинского аграрного совета Андрей Дыкун подчеркнул, что закрытие российского рынка позволило Украине выйти на рынки других стран.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью