В Завьяловсом районе увеличиваются надои молока на одну корову

Источник: izvestiaur.ru
На 3 июля средний показатель надоев молока на одну корову в сутки в Завьяловском районе (Удмуртия) составляет 15,1 килограмма. По данным начальницы отдела по работе с общественностью и СМИ Администрации Завьяловсого района Лидии Бияновой, этот показатель намного выше прошлогоднего, когда на этот же период прошлого года надои на одну корову в районе составляли 13,7 килограмма.
В Завьяловсом районе увеличиваются надои молока на одну корову

На 3 июля средний показатель надоев молока на одну корову в сутки в Завьяловском районе (Удмуртия) составляет 15,1 килограмма. По данным начальницы отдела по работе с общественностью и СМИ Администрации Завьяловсого района Лидии Бияновой, этот показатель намного выше прошлогоднего, когда на этот же период прошлого года надои на одну корову в районе составляли 13,7 килограмма. Отстают в производстве молока животноводы хозяйства «ФГУ КП – 11», где средние надои на одну корову составляют 10 килограмм, в то время, когда у передовых хозяйств эта цифра в  два раза больше, это хозяйство так же и в прошлом году было одним из малодойных.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью