В Воронеже молоко подорожает на 20%

Источник: 36on.ru
Повышение цен на  сырое молоко приведёт к неизбежному подорожанию молока в розничной торговле.
В Воронеже молоко подорожает на 20%
Повышение цен на  сырое молоко приведёт к неизбежному подорожанию молока в розничной торговле.

Известно, что цены на сырое молоко поднялись на 60%.  Об этом сообщили в пресс-служб компании, которая управляет торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель».
В связи с подорожанием молока, в сентябре ожидается увеличение розничной цены на 20%.

Между тем, компания также предупредила о возможном сокращении  объёма поставок молочной продукции. В случае если правительством не будут приняты меры по обеспечению потребности в молоке, его дефицит может  сохраняться до марта-апреля 2011 года. На данный момент потребности в молоке обеспечиваются поставщиками на 45-55%.

Вместе с повышением цен на крупы, о которых предупреждали российские ритейлеры, цены  вырастут и на молоко. В сравнении с прошлым годом, цены могут увеличиться на 25%.

В то же время, повышение цен на хлеб премьер-министр считает необоснованным. Путин поручил отследить регионам причины роста цен на хлеб и принять меры в отношении спекулянтов, желающих нажиться, воспользовавшись сложившейся сложной обстановкой в стране.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью