В Вавожском районе намечается рост производства молочной продукции

Источник: foodretail.ru
В эти дни надои по Вавожскому району (Удмуртия) на целый килограммам выше по сравнению с этим же периодом прошлого года. Только в хозяйстве «Волипельга», надои низкие, здесь они составляют всего лишь 5,6 килограмм на корову, против 13,8 по району.
В Вавожском районе намечается рост производства молочной продукции

В эти дни надои по Вавожскому району (Удмуртия) на целый килограммам выше по сравнению с этим же периодом прошлого года. Только в хозяйстве «Волипельга», надои низкие, здесь они составляют всего лишь 5,6 килограмм на корову, против 13,8 по району. Сейчас у коров начался период отелов, и молоко будет в хозяйствах постепенно добавляться. Кроме того, чтоб завершить текущий год с хорошими показателями в этой сфере, главный зоотехник Вавожского района Александр Рябов периодически проводит учебу животноводов для увеличения производства продукции и поголовья стада. Практически каждый раз в своих выступлениях Александр Александрович рассказывает о необходимо стремиться кормить скот кормосмесями, как это делается в хозяйствах «Удмуртия» и «Зарни луд» - передовиков по надоям в районе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью