RU KZ EN 中文 DE FR عربى

В Усть-Каменогорске планируется запуск молочного производства

Источник: foodretail.ru
2869 RU EN KZ
В Усть-Каменогорске планируется запуск молочного производства. "ТОО "Корпорация Восток-Молоко" вложила порядка 200 млн тенге на ремонтные работы завода. В апреле 2009 года планируется поставка и монтаж оборудования. Ориентировочно летом ожидается запуск производства, это примерно 150 тонн молока в сутки.
В Усть-Каменогорске планируется запуск молочного производства

В Усть-Каменогорске планируется запуск молочного производства. "ТОО "Корпорация Восток-Молоко" вложила порядка 200 млн тенге на ремонтные работы завода. В апреле 2009 года планируется поставка и монтаж оборудования. Ориентировочно летом ожидается запуск производства, это примерно 150 тонн молока в сутки. При этом будет создано свыше 200 рабочих мест", - информировали в пресс-службе.

Также, по данным пресс-службы, планируется создать пункт по приему молока для близлежащих поселков Меновное, Новоявленка и Герасимовка. Для его строительства необходимо 5 млн тенге. Это позволит снизить количество несанкционированных точек по торговле молоком. Аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов поддержал предложение руководства корпорации.

"Также ТОО "Корпорация Восток-Молоко" ведет реализацию прорывного проекта "Создание откормочной площадки с развитой инфраструктурой на 5 тыс. голов крупного рогатого скота по ВКО", включенного в число прорывных и финансируемого АО "КазАгро". Задачей внедрения данного проекта является выпуск высококачественной экспортно-ориентированной мясной продукции и круглогодичная ее поставка на внутренний рынок страны при стабилизации цен на нее", - отметили в пресс-службе.

ТОО "Корпорация Восток-Молоко" является одним из крупных и основных участников в создании мясомолочного пояса вокруг Усть-Каменогорска. Корпорация объединяет 6 заводов, находящихся в 6 районах области, имеет свой собственный животноводческий комплекс по производству молока и мяса. Для обеспечения кормами хозяйство имеет свои посевные площади. На предприятии производится более 30 видов молочной продукции.

По информации пресс-службы, до 2010 года в Усть-Каменогорске за счет создания кластеров, реализации инвестиционных проектов и создания заготовительной сети планируется увеличить объем производства мяса всех видов на 21,5%, колбасных изделий - на 37,4%, молока на - 48%, кисломолочной продукции - на 36,5%.

19.04.2024
Ведущее издательство молочного рынка Dairynews.today, базирующееся в Алматы, Республика Казахстан, объявляет о ребрендинге.
Читать полностью