В Украине закупочные цены на молоко снизились

Источник: openbiz.com.ua
Закупочные цены на молочное сырье снизились, особенно на молоко, предлагаемое с дворов населения. В некоторых регионах закупочные цены на него уже снизились до отметки в 1,3 грн/л. В целом по Украине средняя цена на молоко населения в конце марта колеблется в диапазоне 1,4-1,9 грн/л.
В Украине закупочные цены на молоко снизились

Закупочные цены на молочное сырье снизились, особенно на молоко, предлагаемое с дворов населения. В некоторых регионах закупочные цены на него уже снизились до отметки в 1,3 грн/л. В целом по Украине средняя цена на молоко населения в конце марта колеблется в диапазоне 1,4-1,9 грн/л. Молоко от сельхозпредприятий дешевеет медленнее и стоит в последнее время, в зависимости от региона и качества, 2,0-2,6 грн/л.

По данным ассоциации "Украинский клуб агаррного бизнеса", в конце февраля - в первой половине марта на перерабатывающие предприятия сырье поступало в среднем по цене от 2 грн/кг до 2,8 грн/кг.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью