В Туве возрожденные стройотряды направят на строительство молочной фермы

Источник: www.newslab.ru
В Туве возрожденные молодежные стройотряды направят на строительство молочно-товарной фермы на 200 голов скота, сообщили в пресс-службе правительства республики.
В Туве возрожденные молодежные стройотряды направят на строительство молочно-товарной фермы на 200 голов скота, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Общая стоимость проекта — 57,449 млн. рублей. Генеральный подрядчик строительства ООО «Тывамонтаж» согласился принять помощь студентов по договоренности с премьером республики Шолбаном Кара-оолом. В 2009 году тувинские студенты уже принимали участие в строительстве буддийского храма «Устуу-Хурээ» в городе Чадан.

5 июля первая смена из 30 бойцов отправляется из Кызыла на строительство молочного комплекса в село Ильинка. Их вахта продлится 20 дней, после них еще столько же отработает вторая смена. Основу стройотряда составят студенты 3 и 4 курсов инженерно-технического факультета ТГУ, имеющие представление о строительстве и производстве. Остальные — с других факультетов, включая гуманитарные. Студентов ожидают в основном бетонные и земляные работы. Работать придется по 10 часов в смену. Комплекс должен быть сдан в эксплуатацию к 15 августа, Дню республики.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью