В Тульской области производят фальсифицированное молоко

Источник: newstula.ru
(МОСКВА,04.02.09,DAIRYNEWS) Как рассказал  заместитель генерального директора по стратегическому развитию «Тульского молочного комбината» Александр Ширинкин, ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" не сделал для комбината никаких серьезных ограничений. Он объяснил это тем, что информация, представленная на упаковочном материале, достоверна и за качество молочной продукции комбинат ручается. Однако новый закон призывает соблюдать ряд требований.
(МОСКВА,04.02.09,DAIRYNEWS) Как рассказал  заместитель генерального директора по стратегическому развитию «Тульского молочного комбината» Александр Ширинкин, ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" не сделал для комбината никаких серьезных ограничений. Он объяснил это тем, что информация, представленная на упаковочном материале, достоверна и за качество молочной продукции комбинат ручается. Однако новый закон призывает соблюдать ряд требований. В декабре еще не вышли методические разъяснения по данному вопросу, поэтому реализация закона затянулась. Однако в начале февраля этого года началась смена этикеток на продукции, в транспортирующуюся тару вкладываются ярлыки с информацией. Но, по словам Ширинкина, в области много фальсифицированной продукции (к примеру, молоко, произведенное из сухого, называют молоком, а не молочным продуктом и т.д.). Изменения на этикетках молочной продукции коснулись прежде всего информации о законодательных актах в этой сфере. Некоторые из них потеряли свою силу со вступлением в действие ФЗ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью