В Тульской области коровы стали больше давать молока

Источник: www.agropages.ru
Более чем на 1,5% с января по март 2010 года увеличилось в регионе производство молока.
В Тульской области коровы стали больше давать молока
Более чем на 1,5% с января по март 2010 года увеличилось в регионе производство молока.

Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка побывал с рабочим визитом в Воловском и Куркинском районах. Во время поездки глава региона провел рабочее совещание в Воловском районе. На котором было отмечено, что сейчас огромное внимание уделяется именно тому, как работают органы государственной власти Тульской области и местного самоуправлении. При этом во главу угла ставится отнюдь не решение вопроса о повышении благосостояния граждан и их комфортного проживания на территории муниципальных образований региона.

«Успех региона складывается из успехов отдельных предприятий, территорий, он во многом зависит от положения дел в муниципальных образованиях области, - считает руководитель области. - Максимальный результат, может быть достигнут только в случае объединения усилий органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также непосредственно населения, проживающего на территории городских и сельских поселений».

Анализируя экономическую ситуацию в Воловском районе, Вячеслав Дудка отметил, что по объёму отгруженной продукции на душу населения и по доле в областном объёме промышленного производства район занимает 21 место по области, а по доле района в областном объёме промышленного производства – 20 место.

Наблюдается тенденция к сокращению объемов производства молока, которое за январь-март 2010 года уменьшилось на 68%, и это при том, что по области отмечается увеличение этого показателя на 1,6%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью