В Туле снизилась эффективность крестьянских хозяйств

Источник: www.tula.rodgor.ru
В этом году, по сравнению с предыдущим, более чем на треть упали объемы производства продукции животноводства в крестьянских хозяйствах региона. Так, производство мяса в живой массе с января по сентябрь этого года составило лишь 60% от объемов прошлого года.
В Туле снизилась эффективность крестьянских хозяйств
В этом году, по сравнению с предыдущим, более чем на треть упали объемы производства продукции животноводства в крестьянских хозяйствах региона. Так, производство мяса в живой массе с января по сентябрь этого года составило лишь 60% от объемов прошлого года. Аналогичная ситуация и с молоком и яйцами: производство этих продуктов составило от объемов прошлого года лишь 63% и 70% соответственно.

При этом в целом по хозяйствам всех категорий объемы производства мяса, молока и яиц остались практически на уровне прошлого года. Здесь стоит отметить некоторое увеличение объемов производства яиц в сельхозорганизациях (109% по сравнению с прошлым годом).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью