В Томской области введены в эксплуатацию реконструированные коровники

Источник: dairynews.ru
В хозяйстве "Усть-Бахчарское" Чаинского района Томской области после реконструкции введены в эксплуатацию коровники на 400 голов.  Всего за один сезон была внедрена беспривязная система содержания коров, установлена эффективная система охлаждения молока ледяной водой, а также высокотехнологичное доильное оборудование.

В хозяйстве "Усть-Бахчарское" Чаинского района Томской области после реконструкции введены в эксплуатацию коровники на 400 голов.  Всего за один сезон была внедрена беспривязная система содержания коров, установлена эффективная система охлаждения молока ледяной водой, а также высокотехнологичное доильное оборудование. Особенностями последнего является высокая производительность установки в пересчете на количество коров/доильный пост, и, соответственно, на оператора. Поставка и монтаж осуществлены ГК "ЕвроАгро", с участием супервайзера европейского производителя.

Проект является практическим примером успешной кооперации предприятий Европы, Израиля и России по модернизации молочного производства в России с целью обеспечения продовольственной безопасности страны за счет внутреннего производства продуктов питания. Доильная установка, за её высокую производительность, уже получила у обслуживающего персонала ласковое прозвище "Катюша".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью