В Татарстане идет борьба за надои

Источник: www.agro.ru
Надои в Атнинском муниципальном районе Республики Татарстан выросли до 14,8 кг в сутки, что на 0,7 кг превышает уровень начала ноября.
Надои в Атнинском муниципальном районе Республики Татарстан выросли до 14,8 кг в сутки, что на 0,7 кг превышает уровень начала ноября.

По данным на 6 декабря, в республике ежесуточный валовой надой молока составил 2801 тн. Сельхозтоваропроизводители от одной коровы получили 11,2 кг молока, что меньше уровня прошлого года на 0,4 кг.

Стабильно работают сельхозпроизводители Балтасинского, Сабинского, Сармановского, Апастовского, Буинского, Кукморского районов.

С 7 ноября по 3 декабря 2010 года допустили снижение производства молока животноводы Рыбно-Слободского, Арского, Мензелинского, Чистопольского, Альметьевского, Новошешминского,  Алькеевского районов РТ.

Также получили меньший объем молока от одной коровы животноводы Елабужского, Бавлинского, Кайбицкого, Зеленодольского, Спасского, Верхне-Услонского районов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью