В Свердловской области взлетят цены на молоко

Источник: www.upmonitor.ru
Молоко в Свердловской области будет дорожать и дальше. До конца этого года стоимость литра может возрасти на полтора-два рубля, - заявил на встрече с представителями торговых сетей региональный министр сельского хозяйства Сергей Чемезов.
В Свердловской области взлетят цены на молоко
Молоко в Свердловской области будет дорожать и дальше. До конца этого года стоимость литра может возрасти на полтора-два рубля, - заявил на встрече с представителями торговых сетей региональный министр сельского хозяйства Сергей Чемезов. По его словам, это связано с тем, что государство существенно снизило объем поддержки животноводческой отрасли. Чемезов призывает с пониманием отнестись к подорожанию молока, поскольку другого выхода у фермеров нет.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью