В Свердловской области растут удои молока, но цены на него не снизятся

Источник: www.justmedia.ru
В Свердловской области увеличиваются удои молока. По данным Росстата, за 8 месяцев текущего года в регионе надоено 272, 3 тыс. тонн молока. Прирост составил около 50 тонн к уровню прошлого года, рассказала JustMedia исполнительный директор НП «Союз животноводов Урала» Елена Стафеева
В Свердловской области растут удои молока, но цены на него не снизятся
В Свердловской области увеличиваются удои молока. По данным Росстата, за 8 месяцев текущего года в регионе надоено 272, 3 тыс. тонн молока. Прирост составил около 50 тонн к уровню прошлого года, рассказала JustMedia исполнительный директор НП «Союз животноводов Урала» Елена Стафеева.

Однако, по ее словам, увеличение производства не приведет к снижению цен. Тенденция к росту цен в ближайшее время сохранится. Это произойдет за счет того, что в других регионах производство молока, наоборот, сократилось. Если в августе средняя закупочная цена на литр молока составляла около 12 рублей, то сейчас уже 13-14 рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью