В Спасском районе Приморья открылся новый молочный цех

Источник: www.vostokmedia.com
В Спасском районе Приморья состоялась торжественная церемония открытия нового цеха молочного завода ООО «Ханкайская долина».
В Спасском районе Приморья состоялась торжественная церемония открытия нового цеха молочного завода ООО «Ханкайская долина».

В числе участников - представители администрации края, Законодательного собрания Приморья, Спасского муниципального района, совет директоров компании «Зеленые листья».

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, завод ООО «Ханкайская долина», где разместился новый цех, принадлежит компании «Зеленые Листья», которая ведет серьезную работу по производству молока и молочной продукции.

Производственная мощность цеха составляет 30 тонн молока в сутки. А это значит, что еще больше хозяйств смогут сдавать на завод молоко с собственных ферм. Открытие нового цеха позволит также нарастить мощность завода, увеличить объем и ассортимент выпускаемой продукции.

Отметим, предприятие является участником краевой программы «Развитие сельскохозяйственного производства в Приморском крае» и получает поддержку из краевого бюджета. В планах у компании – дальнейшее развитие, создание собственной сырьевой базы посредством строительства молочно-товарной фермы.

Отметим, с каждым годом становится все больше приморских компаний, занятых в производстве и переработке продукции на территории края. Предприятия переходят на новые технологии переработки, закупают и устанавливают современное оборудование, позволяющие выпускать конкурентоспособную продукцию.

Всего за последние три года в крае реконструированы 14 молочно-товарных ферм, заканчивается строительство двух коровников в Партизанском районе и Уссурийске. В Уссурийске построен и оборудован первый в Приморском крае доильный зал на 400 голов коров. В Ханкайском районе начато строительство животноводческого комплекса на 1800 голов дойного стада.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью