В совхозе «Стризневский» умерло еще несколько животных

Источник: newsvo.ru
Коровы и телята продолжают умирать от истощения. Члены общества защиты животных «Велес» и обычные вологжане отправляются на ферму, чтобы накормить скот. В минувшие выходные на ферму выезжали добровольцы и представители общества защиты животных «Велес».
Коровы и телята продолжают умирать от истощения. Члены общества защиты животных «Велес» и обычные вологжане отправляются на ферму, чтобы накормить скот. В минувшие выходные на ферму выезжали добровольцы и представители общества защиты животных «Велес». Они пытались навести на ферме порядок — прибрать за коровами, накормить и напоить их, а также решить вопросы с руководством совхоза о дальнейших действиях. К сожалению, владелец фермы Андрей Пылов так и не появился на ферме. А его заместители не могли ответить, когда животным будет обеспечен должный уход, в первую очередь, питание и ветеринарная помощь. Как сообщила председатель, животные продолжают умирать от истощения. При этом двух телят пришлось усыпить.

«Привезли яблоки, привезли подкормку для телят витаминную. По поводу кормов ситуация печальная — стоят три рулона сена, но этого мало. Заготовки на зиму не ведутся. С фермы „Брагино“ забрали трактор, судебные приставы описали силосные ямы. То есть народ не понимает, чем кормить? Заявление в Ген. прокуратуру написано, отправлено. О дальнейших действиях не буду говорить, не хочу предупреждать. Эту тему мы так не оставим. Мне сейчас не понятна позиция Россельхозбанка. На оказание помощи ветеринарной нам разрешения не дают, тем не менее телят забивают. На это почему-то банк смотрит нормально», — комментирует Галина Фёдорова.

Добавим, что «Велес» проводит благотворительную акцию. Вологжане могут оказать как финансовую поддержку, так и гуманитарную, то есть приносить корм для коров и витаминные добавки. По словам Галины Федоровой, вологжане поддержали акцию, и за выходные сдали большое количество яблок, огурцов и арбузов — это в основном питание для телят. Некоторые вологжане сами отправились на ферму, чтобы накормить животных.
Напомним, номер телефона горячей линии, по которому можно узнать подробности участия в благотворительной акции — 8-953-513-00-99. Звонить можно в рабочее время.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью