В.Сердюков посетил молочные предприятия Гатчины

Источник: www.abnews.ru
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков посетил молочные предприятия Гатчины - молкомбинат "Галактика", который отмечает свою первую годовщину и Гатчинский мол завод, отмечающий свое 60-летие.   Оба предприятия входят в группу компаний "Галактика". Как отметил глава региона, успешная работа предприятий позволяет обеспечить жителей  не только района, но и всей области качественной и экологически чистой  продукцией.
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков посетил молочные предприятия Гатчины - молкомбинат "Галактика", который отмечает свою первую годовщину и Гатчинский мол завод, отмечающий свое 60-летие.   Оба предприятия входят в группу компаний "Галактика". Как отметил глава региона, успешная работа предприятий позволяет обеспечить жителей  не только района, но и всей области качественной и экологически чистой  продукцией. Губернатор считает, что продукция именно "своих" предприятий должна в первую очередь поступать во все магазины региона,  а не других заводов,  так как  "расстояние дополнительно ложится на цену продукта которое покупает население".

Отметим, по оценке экспертов Европейской ассоциации молочной промышленности, молкомбинат «Галактика» признан одним из самых высокотехнологичных предприятий Европы. Открытие завода состоялось 22 августа 2008 года. Инвестиции в строительство предприятия превысили 2 млрд. рублей. Система контроля качества «Галактики» разработана при участии специалистов финского концерна «Valio», в производстве используется оборудование компании Tetra Pak.

В этом году главный бренд предприятия - натуральное молоко « Большая кружка» - получил золотую медаль на международной выставке «ПродЭКСПО».

За год работы ассортимент молкомбината «Галактика» увеличился более чем в 10 раз и сейчас составляет более 30 наименований продукции.
В группу компаний «Галактика» входят производственные предприятия:, молочный комбинат «Галактика», Гатчинский молочный завод, Комбинат детского питания, племенные хозяйства «Торосово» и «Орлинское» в Ленинградской области, и ООО «Галактика», осуществляющее продажи и маркетинг продукции, выпускаемой предприятиями группы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью