В Селтинском районе (Удмуртия) в производстве молока работают на качество

По данным заместителя главы администрации Селтинского района по социальным вопросам Аллы Неустроевой, по сравнению с показателями прошлого года в районе общие потери на сортности молока уменьшились на 1 миллион 365 тысяч рублей, в то время как потери на каждой тонне уменьшились на 117 рублей.
В Селтинском районе (Удмуртия) уделяют большое внимание не только количеству, но и качеству молока. По данным заместителя главы администрации Селтинского района по социальным вопросам Аллы Неустроевой, по сравнению с показателями прошлого года в районе общие потери на сортности молока уменьшились на 1 миллион 365 тысяч рублей, в то время как потери на каждой тонне уменьшились на 117 рублей. Благодаря улучшению технологий доения, отчистки и охлаждения, доля реализации молока высшего сорта возросла на 20 %. В некоторых хозяйствах этот показатель возрос примерно до 40%.

Источник: izvestiaur.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью