В Саратовской области товары и услуги дорожают медленнее, чем в других регионах ПФО

Источник: Интегрум
Минэкономразвития и торговли области посчитало, что потребительские цены и тарифы на услуги в марте выросли на 0,9 процента. Такой же рост был в марте 2007 года. Уровень инфляции на продовольственном рынке в Саратовской области - самый низкий в ПФО.
Минэкономразвития и торговли области посчитало, что потребительские цены и тарифы на услуги в марте выросли на 0,9 процента. Такой же рост был в марте 2007 года. Уровень инфляции на продовольственном рынке в Саратовской области - самый низкий в ПФО. Стоимость минимального набора продуктов питания за месяц выросла на 1,9 процента и составила в среднем по области 1772,51 рубля. Дороже самые необходимые продукты в Саратове - 1863,87 рубля. Дешевле в Балакове -1611,30 рубля. У нас уровень цен ниже, чем в других городах области, на мороженую рыбу, сливочное и подсолнечное масло, молоко, ржаной хлеб, рис, пшено, вермишель и макаронные изделия, говядину, твердый сыр, капусту. С начала года у нас потребительские цены выросли на 4,4 процента, а в Нижегородской области - на 6,7 процента. Наш уровень инфляции ниже среднероссийского на 0,4 процента. Как говорится, мелочь, а приятно.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью