В саратовской области сделан первый шаг целевой программы «Школьное молоко»

Источник: www.nversia.ru
Администрация Саратова объявила открытый аукцион на поставку молока молзаводами в сто с лишним общеобразовательных учреждений города на первое полугодие 2010-го. Будут закупать на молокозаводах молоко жирностью 3,2% в асептической упаковке "тетрапак" по 200 граммов. По расчетам администрации, на 6 месяцев 2010 года потребуется 2,6 млн упаковок.
Администрация Саратова объявила открытый аукцион на поставку молока в сто с лишним общеобразовательных учреждений города на первое полугодие 2010-го. Будут закупать молоко жирностью 3,2% в асептической упаковке "тетрапак" по 200 граммов. По расчетам администрации, на 6 месяцев 2010 года потребуется 2,6 млн упаковок. В школы и лицеи поставлять его будут 2 раза в неделю до 9 утра.  Сумма аукциона свыше 21 млн рублей, пройдет он 14 января.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью