В Сарагаше новый коровник

Источник: www.gazeta19.ru
В хозяйстве “Сарагашское” Боградского района республики Хакасия завершаются работы по реконструкции старого коровника. До конца недели планируется сдать его в эксплуатацию. Это практически новое, современное помещение, оснащенное высокотехнологичным оборудованием. В коровнике установлены светильники с энергосберегающими лампами.
В хозяйстве “Сарагашское” Боградского района республики Хакасия завершаются работы по реконструкции старого коровника. До конца недели планируется сдать его в эксплуатацию. Это практически новое, современное помещение, оснащенное высокотехнологичным оборудованием. В коровнике установлены светильники с энергосберегающими лампами. Здесь будут новые система навозоудаления, молокопровод, холодильное оборудование для хранения молока на приемном пункте. В коровнике деревянный пол.

Для обслуживающего персонала благоустраиваются бытовки. Строительство ведут три бригады. Рабочие за свой труд получают заработную плату, премиальные, а кроме того, обеспечиваются бесплатным питанием.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью