В России вырос спрос на эстонские молочные продукты

Источник: www.dzd.ee
В течение первых трех месяцев текущего года фирма Estover Grupp экспортировала 428 тонн сыра и других молочных изделий, большую часть из которых предприятие продало в Россию.
В течение первых трех месяцев текущего года фирма Estover Grupp экспортировала 428 тонн сыра и других молочных изделий, большую часть из которых предприятие продало в Россию. По сравнению с прошлым годом, экспорт вырос на 20 процентов, составив 1,3 миллиона евро. Самым крупным экспортным рынком Estover является Россия (66%), растет доля рынков Латвии и Израиля.

«Источник роста оборота – это, прежде всего, рост спроса в России, где цены за последний год серьезно выросли. Наш основной целевой рынок – это, естественно, Эстония, однако в экспорте мы считаем очень важным то, чтобы предприятие могло расти и развиваться», - сказал заведующий отделом продаж и маркетинга фирмы Estover OÜ Ханнес Притс.

«Успех экспорта Estoverдо сих пор обусловливал положительный имидж эстонских продуктов в северо-западном регионе России, куда направляется львиная доля экспортируемых Estover продуктов», - добавил он.

«Estoverзавоевал себе прочное место на российском рынке, и, если учитывать нынешние тенденции и рост потребления сыра, в следующем квартале мы ожидаем, по меньшей мере, такого же роста экспорта. Можно смело утверждать, что мы, эстонцы, очень хорошо смогли уловить вкусы и предпочтения россиян, следование которым – залог успеха продаж», - сказал руководитель отдела экспорта Estover OÜ Тыну Раудсепп.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью