В России в полную силу вступил Закон о торговле

Источник: news.km.ru
1 августа закончился период адаптации для ряда положений Закона о торговле, который вступил в силу еще 1 февраля 2010 года. К этому сроку все продуктовые ритейлеры должны были переписать свои договоры с поставщиками в соответствии с принятым в декабре 2010 года Законом о торговле.
В России в полную силу вступил Закон о торговле
1 августа закончился период адаптации для ряда положений Закона о торговле, который вступил в силу еще 1 февраля 2010 года.

К этому сроку все продуктовые ритейлеры должны были переписать свои договоры с поставщиками в соответствии с принятым в декабре 2010 года Законом о торговле. Как сообщает газета «Коммерсант», переоформить документы в соответствии с законом смогли во время не все торговые сети. В частности ряд крупных компаний, таких как X5 Retail Group, «Седьмой континент», «Metro», «Перекресток», «Ашан», не успели переделать договоры со своими поставщиками. Компании заверили, что нарушать закон не станут, поэтому приостановят 1–5 процентов своих поставок от поставщиков, работающих по старым соглашениям.

Закон о торговле был принят парламентом и подписан президентом в конце декабря 2009 года, 1 февраля 2010 года данный закон вступил в силу. К 1 августа все договоры поставок между торговыми сетями и производителями должны были быть переведены в соответствие с законом о торговле и принятыми к нему поправками.

Полностью готовыми к торговле в соответствии с новым законом оказались такие крупные компании, как «Магнит», «Виктория», «Лента», «Копейка», сообщают их представители.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью