В России появится бразильская сгущенка

Источник: utro.ru
Бразилия рассматривает возможность поставки в Россию сухого и сгущенного молока, заявил журналистам в Москве заместитель министра сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии Инасио Афонсо Кроец. По его словам, обе стороны разрабатывают сертификат на молочную продукцию.
Бразилия рассматривает возможность поставки в Россию сухого и сгущенного молока, заявил журналистам в Москве заместитель министра сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии Инасио Афонсо Кроец. По его словам, обе стороны разрабатывают сертификат на молочную продукцию. Эти проекты могут быть обсуждены на заседании российско-бразильской межправительственной комиссии уже во второй половине октября этого года.
       
Как отметил Кроец, Бразилия не является крупным экспортером молочной продукции, однако в последние несколько лет молочное производство растет, и возникает возможность экспорта молока и молочных продуктов.
       
По данным Кроеца, Бразилия производит сейчас 28 млрд литров молока в год, 500 тыс. т сухого молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью