В России достигнут наивысший показатель объема производства мороженого за последние 2,5 года

Источник: www.profnavigator.ru
По данным исследования МА DISCOVERY Research Group, в первом полугодии 2010 г. в России было произведено 204,39 тыс. тонн мороженого. В сравнении с аналогичным периодом 2009 г. объем произведенного мороженого вырос на 10%.
В России достигнут наивысший показатель объема производства мороженого за последние 2,5 года
По данным исследования МА DISCOVERY Research Group, в первом полугодии 2010 г. в России было произведено 204,39 тыс. тонн мороженого. В сравнении с аналогичным периодом 2009 г. объем произведенного мороженого вырос на 10%. Также объем производства в первом полугодии 2010 г. оказался на 7% выше первого полугодия 2008 г. Если рассматривать динамику изменения объемов производства мороженого в течение последних 2,5 лет, наибольший объем отмечен именно в рассматриваемом периоде.

Наиболее популярными видами мороженого на рынке являются эскимо, рожок и вафельный стаканчик. На эти категории приходится основная доля рынка мороженого.

Крупнейшим игроком на российском рынке мороженого является Unilever, который приобрел компанию «Инмарко». На втором месте и третьем местах находятся соответственно компании «Талосто» и «Нестле».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью