В рамках Саммита IDF пройдет конференция по здоровому питанию

Источник: ИА DairyNews
Конференция по здоровому питанию на высшем уровне, освещающая проблемы молочной отрасли состоится в рамках Саммита IDF, 10-11 ноября 2010 года в Новой Зеландии.
В рамках Саммита IDF пройдет конференция по здоровому питанию
Конференция по здоровому питанию на высшем уровне, освещающая проблемы молочной отрасли состоится в рамках Саммита IDF, 10-11 ноября 2010 года в Новой Зеландии.

В течение двух дней участников конференции ожидает насыщенная программа, впечатляющий ряд экспертов международного уровня поделится с участниками последними результатами своих исследований, а так же будущими идеями. Прозвучат отзывы на их глубокие знания в области питания и молочных продуктов.
Первый день работы конференции посвящен всем сложным вопросам, которые многие хотят знать.  Всемирно известный журналист и автор книги «Хорошие калории, плохие калории» Гэри Тауб (Gary Taube), откроет конференцию, выступая от полных людей. Дискуссия будет продолжена с доктором Дэвид Бир (David Bier) и профессором Полом Нэстле (Paul Nestle). Будут обсуждаться проблемы молочного жира и транс-жиров. Так же будет развита тема по вопросам здорового питания и устойчивости  восприятия генетики человека к молочному жиру. Горячие темы во второй половине дня будут включать в себя освещение данных FAO и обзор по диетическому питанию.

Потребители знают, как вкусно, полезно и многофункционально в использовании молоко. Второй день исследований будет освещать важность молочной продукции для здоровья в целом, исследуя уникальные компоненты молочной продукции.

Ряд выступающих профессоров по этой теме прилетят из Австралии, США и Великобритании. Доктор Шелла Скиф (Sheila Skeaff) и Доктор Анна-Луиза Хит (Anne-Louise Heath) от Университет Отаго будут говорить на темы важности молока для детей и пожилых людей, а также важность витамина D и охраны здоровья матери, важности молока для будущих мам.

Организаторы конференции имеют целью обеспечить для каждого высокий процент новых исследований и получение новых знаний. Для того, чтобы каждый участник конференции получил все последние сведения о местных и международных исследованиях, будет проведен бесплатный сеанс знакомства с документацией по всем исследованиям и списками тезисов по ним. Все это будет проходит в сотрудничестве с «LactoPharma Bioactives». Для дополнительной информации посетите www.wds2010.com

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью