В.Путин рассказал, что молочными продуктами его снабжает В.Зубков

Источник: РБК
Премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы депутатов Госдумы, сообщил им, что первый заместитель председателя правительства России Виктор Зубков регулярно снабжает его отечественными молочными продуктами.
В.Путин рассказал, что молочными продуктами его снабжает В.Зубков
Премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы депутатов Госдумы, сообщил им, что первый заместитель председателя правительства России Виктор Зубков регулярно снабжает его отечественными молочными продуктами. "Вот вчера только прислал сливки, кефир, творог", - поделился В.Путин, выступая перед парламентариями. Он с удовольствием заметил, что получает "замечательный продукт", при этом заверив, что это не эксклюзивная продукция. "Вы у Виктора Алексеевича спросите, он вам за долю малую пришлет", - посоветовал премьер-министр РФ депутатам.

Отвечая на прозвучавший вопрос о поддержке российского агропромышленного комплекса в свете вступления РФ во Всемирную организацию торговли (ВТО), В.Путин отметил, что рынок сельхозпродукции стран - участников ВТО "явно перегружен". Он также отметил, что в ходе переговоров Россия получила право на поддержку своего сельского хозяйства в таких объемах, которые пока недоступны отечественному бюджету. "У нас зазор огромный", - заключил В.Путин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью