В Приморье растёт производство молока

Источник: РИА "Восток Медиа"
Увеличение производства молока станет - тема семинаров, которые проводит департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края.

Увеличение производства молока станет - тема семинаров, которые проводит департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края.

Как сообщили в департаменте, семинары состоятся во всех городах и районах Приморья. К участию приглашаются представители крупных животноводческих хозяйств, фермеры, владельцы личных подворий. С лекциями для них выступят представители краевой ветеринарной службы, племенных хозяйств, молокоперерабатывающих предприятий.

По мнению специалистов, на продуктивность молочного стада влияет ряд факторов, в том числе своевременное ветеринарное освидетельствование животных, организация правильного питания, улучшение породы. Все эти вопросы будут рассмотрены в рамках семинаров, а владельцы животных получат практические рекомендации.

Напомним, в рамках реализации государственной программы производства молока Приморский край взял на себя обязательство в 2008 году увеличить производство молока на 3,2 процента по сравнению с предыдущим годом. В ряде районов Приморья уже достигнуты хорошие показатели. Так, в хозяйствах Михайловского района рост производства молока составил 28,6 процента, Октябрьского - 15,6 процента, Пожарского - 18,8 процента, Чугуевского – 50 процентов. В этих районах применяются современные агротехнические технологии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью