В Прииртышье выпустили молоко с "секретом"

Источник: omskpress.ru
На омском молочном рынке появился новый бренд – "Секрет фермы". Его разработчиками стали специалисты компании "Молочная река", имеющей свое производство в селе Замелетеновка Любинского района.
На омском молочном рынке появился новый бренд – "Секрет фермы". Его разработчиками стали специалисты компании "Молочная река", имеющей свое производство в селе Замелетеновка Любинского района.

"Секретную" продукцию пока с трудом можно найти в продаже. Сейчас продукция новой торговой марки представлена лишь в нескольких некрупных магазинах и одном гипермаркете. Однако, по мнению директора Любинского МКК Евгения Шости, местное производство – это хороший знак для местного рынка.

Особенность "Секрета фермы", по словам представителей компании, в том, что вся продукция этой марки изготовлена только из цельного молока. Ежедневно завод выпускает порядка 10 т молочной продукции, ассортимент которой насчитывает более 30 наименований.

Рассчитана эта пока еще редкая продукция из цельного молока, как пишет издание, ссылаясь на неофициальные данные, на покупателей с доходом чуть выше среднего. Именно эту аудиторию намерены завоевать создатели нового бренда.

По словам начальника отдела продаж ООО "Молочная река" Сергея Борчишина, новая торговая марка вполне конкурентоспособна. "При ее создании мы делали акцент на оригинальное оформление упаковки, узнаваемость и, конечно же, качество", - поясняет он. Представители же омских молочных компаний уверены, что успех товара во многом зависит от того, удастся ли производителю договориться с ритейлерскими сетями.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью