В Подмосковье осталось всего четыре детские молочные кухни

Источник: cinform.ru
Сейчас в Подмосковье осталось четыре молочные кухни. Раньше, лет пять назад, в области было более 30 детских молочных кухонь. Об этом на Часе правительства в Мособлдуме рассказала Главный государственный санитарный врач по Московской области Ольга Гавриленко.
Сейчас в Подмосковье осталось четыре молочные кухни. Раньше, лет пять назад, в области было более 30 детских молочных кухонь. Об этом на Часе правительства в Мособлдуме рассказала Главный государственный санитарный врач по Московской области Ольга Гавриленко. «По данным лабораторного контроля, в них на сегодня самая опасная продукция, потому что применяется много ручного труда. Поэтому будущее — за развитием индустрии детского молочного питания», - отметила Гавриленко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью