В Петербурге установят аппараты по продаже молока

Источник: krfront.ru
В Петербурге стартовал проект по розничной продаже молока через автоматы. ООО «Кисельные берега» организовало по всему городу сеть торговых точек, где продавалось свежайшее молоко ночной дойки, по качеству превышающее аналоги. Объем продаж за день – чуть менее тонны. Однако бизнесмены, основавшие бизнес, решили пойти по пути европейских коллег и основать сеть молокоматов – автоматов по продаже молока в бутылках.
В Петербурге установят аппараты по продаже молока
В Петербурге стартовал проект по розничной продаже молока через автоматы. ООО «Кисельные берега» организовало по всему городу сеть торговых точек, где продавалось свежайшее молоко ночной дойки, по качеству превышающее аналоги. Объем продаж за день –чуть менее тонны. Однако бизнесмены, основавшие бизнес, решили пойти по пути европейских коллег и основать сеть молокоматов – автоматов по продаже молока в бутылках.

В этом году предприниматели установят в продуктовых магазинах 5 автоматов, каждый из который должен продавать 150-250 литров молока в день. По словам владельцев ООО "Кисельные берега", один молокомат стоит около 15 тысяч евро. Окупиться такой автомат должен где-то за один год.

Однако проект уже вызвал ряд скептических высказываний. Так, некоторые участники рынка считают, что покупателям может не понравиться то, что они не видят то, что покупают. Интересно, что подобный проект уже стартовал в Казани. В Европе же свою продукцию таким образом продают фермеры, не желающие сотрудничать с крупными молокозаводами.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью