В Орловской области открылась вторая очередь крупного молочного комплекса

Источник: rad.su
Губернатор Орловской области Александр Козлов принял участие в открытии в Болховском районе второй очереди молочного комплекса ООО «Юпитер». В настоящее время общий ежесуточный надой в ООО «Юпитер» составляет 11,5 тонны молока. Планируется, что до 1 января 2010 года этот показатель возрастет до 25 тонн.
Губернатор Орловской области Александр Козлов принял участие в открытии в Болховском районе второй очереди молочного комплекса ООО «Юпитер». В настоящее время общий ежесуточный надой в ООО «Юпитер» составляет 11,5 тонны молока. Планируется, что до 1 января 2010 года этот показатель возрастет до 25 тонн. В наличии имеется все необходимое современное оборудование. На окончательную проектную мощность молочный комплекс выйдет к октябрю 2010 года.

Подводя итоги рабочей поездки, губернатор отметил высокую техническую оснащенность комплекса, значимость реализации проекта для развития отрасли молочного животноводства в регионе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью