В одном из хозяйств Удмуртии осваивают нестандартные подходы к кормлению и содержанию животных

Источник: myudm.ru
Секрет успеха открыли сегодня учхозе «Июльское». Это хозяйство Ижевской сельхозакадемии и здесь применяются самые передовые технологии, а также нестандартные подходы к кормлению и содержанию животных.
В одном из хозяйств Удмуртии осваивают нестандартные подходы к кормлению и содержанию животных

Секрет успеха открыли сегодня учхозе «Июльское». Это хозяйство Ижевской сельхозакадемии и здесь применяются самые передовые технологии, а также нестандартные подходы к кормлению и содержанию животных. Чем же накормить коров, чтобы получить больше 6 тысяч литров молока в год? – узнали сегодня на выездной пресс-конференции журналисты республики. В учхозе «Июльское» для кормов выращивают рапс и просо. По словам специалистов, эти культуры достаточно неприхотливы, могут выдержать и засуху и проливные дожди. К тому же, в них содержится большое количество белков и сахара, необходимых для полноценного питания крупного рогатого скота. Именно такой рацион питания позволят коровам из учхоза «Июльское» давать болшие надои.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью