В одном из частных хозяйств Рязанского района живут коровы с нормандского острова Джерси

Источник: mediaryazan.ru
В одном из частных хозяйств Рязанского района поселились коровы с нормандского острова Джерси. Уникальность этой породы в том, что творога и сметаны из нормандского молока получается вдвоё больше, чем из местного. Бурёнка Джессика породы Джерси — самая красивая корова в селе. Она получила прошлым летом звание «Мисс бурёнка» вместе с алой лентой.
В одном из частных хозяйств Рязанского района поселились коровы с нормандского острова Джерси. Уникальность этой породы в том, что творога и сметаны из нормандского молока получается вдвоё больше, чем из местного. . Бурёнка Джессика породы Джерси — самая красивая корова в селе. Она получила прошлым летом звание «Мисс бурёнка» вместе с алой лентой. 

Александр Крючков, владелец личного подсобного хозяйства, говорит, что коров взяли за красоту взяли и за качество молока. Надои у миниатюрных коров заметно меньше, чем у чёрно-пестрых. Кроме двух Джерси, в хозяйстве Крючковых ещё пять традиционных бурёнок. Из одного литра молока хоть от Джессики, хоть от её дочки коровы Чины творога и сметаны получается вдвое больше. А с продажей такого красивого, жёлтого на цвет молока, проблем нет.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью