В НСО открылся молочный мини-завод

Источник: news.ngs.ru
В селе Веселовка Краснозерского района Новосибирской области открылся завод переработке молока.
В селе Веселовка Краснозерского района Новосибирской области открылся завод переработке молока.

Как сообщила пресс-служба правительства и губернатора Новосибирской области, новый молокоперерабатывающий завод открыла компания ООО «Молочный завод «Веселовский».

Мини-завод представляет собой отдельно стоящий модульный комплекс, оборудованный специализированной техникой. Его изготовлением занималась новосибирская компания «Маком», специализирующаяся на производстве модульных молочных заводов.

Как говорится в сообщении компании «Маком», запуск Веселовского молочного завода позволит обеспечить село новыми рабочими местами и решить проблему со сдачей сырого молока с личных подворий. Первоначально на заводе планируется выпуск молока, сметаны, творога и кефира. В дальнейшем ассортимент завода расширится за счет творожных паст, питьевых йогуртов и других кисломолочных продуктов. Объем переработки сырого молока заявлен в размере 6 тонн в сутки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью