В Новосибирске долги торговых сетей перед поставщиками хлеба и молока превышают 133 млн рублей

Источник: regnum.ru
В связи с обращениями предпринимателей о нарастающих задолженностях торговых сетей перед поставщиками, этот вопрос был вынесен на очередное заседание городской антикризисной комиссии Новосибирска. По словам начальника управления потребительского рынка Новосибирска Евгения Шестернина, задолженность крупнейших сетевиков перед поставщиками по основным продуктам (хлеб и молоко) составляет более 133 млн рублей.
В Новосибирске долги торговых сетей перед поставщиками хлеба и молока превышают 133 млн рублей
В связи с обращениями предпринимателей о нарастающих задолженностях торговых сетей перед поставщиками, этот вопрос был вынесен на очередное заседание городской антикризисной комиссии Новосибирска. По словам начальника управления потребительского рынка Новосибирска Евгения Шестернина, задолженность крупнейших сетевиков перед поставщиками по основным продуктам (хлеб и молоко) составляет более 133 млн рублей. Просрочка по платежам доходит до 250 дней. Как сообщили 3 июня в исполкоме новосибирской "Деловой России", представитель одной из торговых сетей, присутствующий на комиссии, объяснил сложившуюся ситуацию тем, что средства от выручки идут в основном на погашение собственной долговой нагрузки.

В свою очередь представитель Сбербанка сообщил, что сейчас разрабатываются новые кредитные условия, которые позволят торговым сетям начать рассчитываться с поставщиками.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о ходе проведения реструктуризации задолженности по договорам аренды земельных участков крупных застройщиков. Задолженность составляет более 300 млн рублей. В связи с этим было принято решение о создании рабочей группы, в которую войдут представители застройщиков, производителей строительных материалов, а также начальник департамента земельных и имущественных отношений мэрии Алексей Кондратьев и начальник департамента строительства и архитектуры Сергей Боярский.

Также на комиссии были рассмотрены вопросы о тарифной политике энергетической отрасли в условиях кризиса; о ходе работы по организации посадки картофеля жителями города; о работе городской и районных комиссий по погашению недоимки в бюджет города.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью