В Нижегородской области в 2011 году будет создано 15 семейных молочных ферм

Источник: www.nta-nn.ru
В Нижегородской области в 2011 году будет создано 15 семейных молочных ферм.
В Нижегородской области в 2011 году будет создано 15 семейных молочных ферм.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов сообщил на совещании  "О состоянии и перспективах развития отрасли животноводства и готовности сельскохозяйственных предприятий Нижегородской области  к весенней посевной компании 2011 года", которое состоялось в Кстове (Нижегородская область) в четверг.

По его словам, правительство региона заключило соглашение с Минсельхозом РФ об организации таких ферм.

А.Морозов добавил, что на поддержку указанных ферм (возмещение части затрат на приобретение оборудования) из областного бюджета в 2011 году будет выделено 30 млн. рублей.

Развитию данного сектора необходимо уделять большое внимание, подчеркнул министр.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области в 2011 году валовое производство молока планируется увеличить на 5%.

А.Морозов сообщил, что в сутки в Нижегородской области надой составляет 1,1 тыс. т, и ежедневно он увеличивается на 50 т.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью