В Мурманской области школьников бесплатно напоят молоком

Источник: sz.aif.ru
Для этого областной бюджет выделит субвенции муниципальным бюджетам. Правительство Мурманской области утвердило региональный размер расходов для предоставления в 2010 году бесплатного питания отдельным категориям учащихся и студентов государственных областных и муниципальных образовательных учреждений.
Для этого областной бюджет выделит субвенции муниципальным бюджетам. Правительство Мурманской области утвердило региональный размер расходов для предоставления в 2010 году бесплатного питания отдельным категориям учащихся и студентов государственных областных и муниципальных образовательных учреждений. Он применяется для расчета субвенций местным бюджетам, а также объемов расходов областных образовательных учреждений, рассказали АиФ в пресс-службе правительства Мурманской области.

В соответствии с законом Мурманской области «О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся и студентов государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области», размер ежедневного расхода на питание обучающихся государственных областных и муниципальных образовательных учреждений составляет 56 рублей. Для обучающихся государственных областных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, осуществляющих подготовку по программам начального профессионального образования, эта сумма составляет 30 рублей в день с учетом торговой наценки и 20 рублей в день без торговой наценки. Студентам государственных областных образовательных учреждений среднего профессионального образования расходы на питание утверждены в сумме 20 рублей в день.

Также обучающимся государственных областных общеобразовательных учреждений положено бесплатное молоко, которым их будут поить на сумму 7 рублей в день.

В дни прохождения производственной практики за пределами образовательного учреждения взамен предоставления горячего питания будет производиться выплата денежной компенсации.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью