В Мурманске подорожало молоко, реализуемое по социальной программе

Источник: ИА "Regnum"
Теперь литр молока, продаваемого по дешевой программе, будет стоить 22,8 рубля вместо 17,8 рублей.
В Мурманске подорожало молоко, реализуемое по социальной программе

С 26 марта в Мурманске подорожало молоко, реализуемое по социальной программе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала заведующая сетью продовольственных магазинов города Людмила Васина. По ее словам, рост составил 5 рублей. "Теперь литр молока, продаваемого по дешевой программе, будет стоить 22,8 рубля вместо 17,8 рублей, - уточнила Васина. - По словам поставщиков, это связано с тем, что цены долгое время держались на одном уровне, когда все остальные продукты дорожали".

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, это подорожание вынужденное, c целью покрытия расходов на производство и доставку молока. В ближайшие несколько месяцев молоко больше дорожать не будет. Что касается программы, по которой реализуется дешевый хлеб для населения, то пока никаких изменений стоимости буханки черного не планируется. То же касается и недорогих рыбопродуктов, продаваемых через торговые точки на территории Мурманска.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью