В Мордовии появится новый суперсовременный сыродельный завод

Источник: www.mordovmedia.ru
Будущий гигант в ходе рабочей поездки в Ичалки осмотрел глава республики Николай Меркушкин. Завод «Сармич» практически достроен, в настоящее время там время ведется монтаж оборудования. По словам специалистов, новый объект мало назвать просто современным – здесь будут использованы лучшие мировые технологии.
В Мордовии появится новый суперсовременный сыродельный завод
Будущий гигант в ходе рабочей поездки в Ичалки осмотрел глава республики Николай Меркушкин. Завод «Сармич» практически достроен, в настоящее время там время ведется монтаж оборудования. По словам специалистов, новый объект мало назвать просто современным – здесь будут использованы лучшие мировые технологии. Пуск предприятия в эксплуатацию намечен на начало следующего года. За сутки оно сможет перерабатывать 350, а в перспективе и до 500 тонн сырья.

В Ичалковском районе глава Мордовии также побывал на строящемся крупном молочном комплексе на 1200 дойных коров в ООО «Сиал-Пятинское». Это будет современное аграрное предприятие с высокотехнологичным доильным залом.

Как сообщает пресс-служба лидера региона, в целом Николай Меркушкин дал высокую оценку развивающейся инфраструктуре Ичалок, динамичное жилищное строительство, поддержку спорта и реализацию ряда социальных программ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью