В Мордовии отмечено увеличение поголовья коров

Источник: info-rm.com
В мае текущего года в Мордовии отмечено увеличение поголовья коров. Как сообщают в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Мордовия, по данным на 1 мая, поголовье крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях составило 205,4 тыс. голов, в том числе коров 68,8 тыс. голов.

Увеличение поголовья крупного рогатого скота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарегистрировано в хозяйствах Темниковского (на 12,2 %), Теньгушевского (на 7,3 %), Большеигнатовского (на 4,4 %) и ряда других районов.

Производство молока увеличилось на 3403 тонны (на 3,9%). Спад производства молока отмечен в хозяйствах Атюрьевского (на 15,7 %), Теньгушевского (на 9,7 %), Ельниковского (на 4,4 %) и ряда других районов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью