В Молдове фальсифицировали дату изготовления молочной продукции

Источник: www.salut.md
В результате оперативной проверки, проведенной 2 сентября на Сорокской фабрике молочных продуктов в результате полученной жалобы, сотрудники Антикоррупционного центра обнаружили 40 тонн молочной продукции без даты изготовления и срока годности.
В Молдове фальсифицировали дату изготовления молочной продукции
В результате оперативной проверки, проведенной 2 сентября на Сорокской фабрике молочных продуктов в результате полученной жалобы, сотрудники Антикоррупционного центра обнаружили 40 тонн молочной продукции без даты изготовления и срока годности.По сообщению ведомства, было обнаружено 29 тонн молочных продуктов (йогурта,биокефира, сметаны и молока) на сумму более 370 тыс. леев без указания даты изготовления и срока годности на упаковках. На упаковках еще 7 тонн молочной продукции на сумму 102 тыс. леев была указана дата изготовления 3 сентября 2010 г., а на упаковках 3 тонн продукции стоимостью 57 тыс. леев – дата изготовления 4 сентября 2010 г.. Общая стоимость задержанной продукции, которую планировалось сбыть на территории Молдовы, составила 536 тыс. леев. В отношении директора фабрики составлен протокол.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью