В Минске прошел Второй республиканский фестиваль "День молока"

Источник: belapan.com
6 июня в Минске, на проспекте Победителей, проходит второй республиканский фестиваль "День молока", организованный Союзом предприятий молочной отрасли Беларуси. Основная цель мероприятия — популяризация потребления молока и молочных продуктов отечественного производства.
В Минске прошел Второй республиканский фестиваль "День молока"
6 июня в Минске, на проспекте Победителей, проходит второй республиканский фестиваль "День молока", организованный Союзом предприятий молочной отрасли Беларуси. Основная цель мероприятия — популяризация потребления молока и молочных продуктов отечественного производства. Помимо красочной выставки-ярмарки, дегустаций, лотерей и розыгрышей фестиваль включает развлекательную программу с участием артистов цирка, танцевальных коллективов, "Молочные старты" для детей, конкурсы для взрослых.

Среди предприятий, которые представили свою продукцию на фестивале, — Березовский и Слуцкий сыродельные комбинаты, Копыльский маслосырзавод, Могилевская фабрика мороженого, Оршанский, Барановичский, Борисовский, Осиповичский и Полоцкий молочные комбинаты, ГМЗ № 2, Кобринский маслодельно-сыродельный завод и многие другие.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью