В Михайловском районе Алтайского края антимонопольщики выявили сговор цен на молоко

Источник: www.politsib.ru
В двух магазинах Михайловского райцентра подтвердились подозрения о сговоре цен на молоко, сообщает пресс-служба Алтайского краевого УФАС России. 29 сентября антимонопольщики возбудили дело по признакам нарушения законодательства в отношении трех магазинов села Михайловское.
В двух магазинах Михайловского райцентра подтвердились подозрения о сговоре цен на молоко, сообщает пресс-служба Алтайского краевого УФАС России. 29 сентября антимонопольщики возбудили дело по признакам нарушения законодательства в отношении трех магазинов села Михайловское. 21 октября комиссия управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю рассмотрела это дело.

Изучив материалы дела, комиссия УФАС пришла к выводу, что действия двух компаний были согласованными, что нарушает ст. 11 Закона «О защите конкуренции». Представитель третьего магазина доказал, что предприятие ведет самостоятельную ценовую политику, поэтому в отношении этой организации дело прекращено.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью