В Магадане прошел праздник "День молока"

Источник: severdv.ru
В  магаданском детском саду №72  впервые прошел праздник Молока. Праздник организовали сотрудники этого дошкольного учреждения в рамках  реализации целевой программы "Школьное молоко".
В Магадане прошел праздник "День молока"

В  магаданском детском саду №72  впервые прошел праздник Молока. Праздник организовали сотрудники этого дошкольного учреждения в рамках  реализации целевой программы "Школьное молоко".

На нём  сказочные персонажи рассказали воспитанникам детского сада, а также школьникам о пользе молока, рассказали корреспонденту РИА Север ДВ организаторы праздника.

В программе праздника  состоялась дегустация блюд детского питания из молочных продуктов. Это были кефир, молоко, йогурты, и даже сгущенное молоко. Ребята вместе со своими воспитателями пели песни, танцевали, участвовали в различных эстафетах, викторинах и конкурсах. Малыши, выпив по стакану молока, продемонстрировали, у кого больше на губах молочные усы. А самым забавным оказалось, когда ребятам предложили порисовать  на тарелках сгущенным молоком. 

День молока в Магадане отметили впервые. Медики выяснили, что в суточной норме дошколят в обязательном порядке должны присутствовать молочно-кислые продукты.

Молоко в детском саду  пьют каждый день. Его добавляют в каши и делают из него специальные коктейли. Воспитатели добились того, что малыши полюбили этот продукт. А теперь решили устраивать и  специальные праздники молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью