В Людинове продавали молоко с кишечной палочкой

Источник: www.vkaluge.ru
В Калужской области временно приостановлена деятельность ОАО "Надежда", пастеризировавшего молоко с многочисленными нарушениями санитарного законодательства.
В Калужской области временно приостановлена деятельность ОАО "Надежда", пастеризировавшего молоко с многочисленными нарушениями санитарного законодательства.

Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы прокуратуры Калужской области, проверка, проведенная совместно с сотрудниками Роспотребнадзора, обнаружила, что предприятие "Надежда" в процессе обработки молока и молочных продуктов пренебрегало санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами. В результате жители города Людиново получили уникальную возможность купить продукцию, сдобренную бактериями-возбудителями кишечных инфекций. Эти данные были подтверждены результатами микробиологических исследований.

В данный момент городская прокуратура возбудила в отношении должностных лиц ОАО "Надежда" административные производства на основании ст.6.3 КоАП РФ, а также ч.1 ст.14.4 КоАП РФ, материалы находятся на рассмотрении.
Продажа молока приостановлена до устранения нарушений.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью