В Липецкой области открылся молочный комплекс стоимостью 800 млн рублей

Источник: www.abireg.ru
В Лев-Толстовском районе Липецкой области открылся молочный комплекс стоимостью 800 млн рублей, сообщили в администрации регионального правительства. По их информации, молочный комплекс рассчитан на содержание 1,2 тыс. голов дойного стада и производство молока до 7,2 тыс. тонн в год.
В Липецкой области открылся молочный комплекс стоимостью 800 млн рублей
В Лев-Толстовском районе Липецкой области открылся молочный комплекс стоимостью 800 млн рублей, сообщили в администрации регионального правительства. По их информации, молочный комплекс рассчитан на содержание 1,2 тыс. голов дойного стада и производство 7,2 тыс. тонн молока в год.

По словам заместителя главы администрации Лев-Толстовского района Вадима Ведмицкого, инвесторами проекта выступали ЗАО «Агротранс-сервис» при участии ОАО «РосАгролизинг».

По данным правительства Липецкой области, реализация проекта заняла всего 6 месяцев. Также планируется ввод второй очереди комплекса, благодаря чему количество голов увеличится до 3,6 тысяч. Объемы дальнейших вложений и сроки реализации второй очереди в администрации не сообщили.

Отметим, что открытие подобного комплекса – не первое в нынешнем году для Липецкой области. В начале 2009 года сообщалось о введении в эксплуатацию молочного комплекса на 2,4 тыс. голов в Тербунском районе Липецкой области. Общий объем инвестиций в него составил 955 млн рублей.

ЗАО «Агротранс-сервис» - компания занимается  выращиванием зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы и разведением крупного рогатого скота.

ОАО «РосАгролизинг» - создано в феврале 2001 года. Уставный капитал компании составляет свыше 72 млрд рублей. 99,99% акций общества принадлежат Российской Федерации. Занимается обеспечением отечественных сельхозтоваропроизводителей современной техникой, животноводческим оборудованием и племенным скотом.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью