В Курской области строятся новые животноводческие комплексы

Источник: www.regions.ru
Программа строительства новых и модернизации имеющихся животноводческих объектов, осуществляемая в Курской области, позволила сдать в эксплуатацию 22 животноводческих комплекса, в том числе 11 свиноводческих и столько же молочных. Работой и высокой заработной платой обеспечены сотни сельских жителей.
Программа строительства новых и модернизации имеющихся животноводческих объектов, осуществляемая в Курской области, позволила сдать в эксплуатацию 22 животноводческих комплекса, в том числе 11 свиноводческих и столько же молочных. Работой и высокой заработной платой обеспечены сотни сельских жителей. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в регионе продолжается строительство 9 животноводческих комплексов, из них 7 свиноводческих и 2 птицеводческих. В наступившем 2010 году планируется начать строительство ещё 3 молочных и 2 свиноводческих комплексов.

Ввод в эксплуатацию данных объектов даст возможность области дополнительно произвести 44,2 тысячи тонн мяса свиней в живом весе, 115 тысяч тонн мяса птицы в живом весе и 25,2 тысячи тонн молока.

Значительно нарастив производственные показатели, предусмотренные Госпрограммой для региона, труженики агропромышленного комплекса наполнят продовольственный рынок области доступными по цене, экологически чистыми продуктами питания.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью