В Курской области надои коров по осени увеличились

Источник: kurskweb.ru
Животноводы области по суточной продуктивности дойного стада превзошли показатели прошлого года. Так, надой от коровы в эти дни составляет 7,89 килограмма молока, или на 1,65 килограмма больше уровня 2008 года.
В Курской области надои коров по осени увеличились
Животноводы области по суточной продуктивности дойного стада превзошли показатели прошлого года. Так, надой от коровы в эти дни составляет 7,89 килограмма молока, или на 1,65 килограмма больше уровня 2008 года. 19 октября на фермах и комплексах хозяйств всех форм собственности было произведено 406,2 тонны молока, тогда как на эту дату прошлого года было на 58,4 тонны меньше.

По 11 килограммов от коровы надаивают в хозяйствах Курского и Курчатовского районов, сообщает администрация Курской области. А самая высокая среднесуточная продуктивность на фермах Советского района – 12,7 килограмма. Обоянцы надой от коровы увеличили до 10,6 килограммов молока в сутки, что на 4,7 килограмма больше показателя прошлого года.
Глушковцы и рыляне, медвенцы и беловцы суточный надой от коровы увеличили до 9,2-9,7 килограммов. Большая часть произведенной продукции поступила на перерабатывающие предприятия области.  
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью