В Курске создан союз производителей молока

Источник: kurskweb.ru
В конце апреля в комитете агропромышленного комплекса региона прошло учредительное собрание крупных производителей молока нашего региона.
В Курске создан союз производителей молока
В конце апреля в комитете агропромышленного комплекса региона прошло учредительное собрание крупных производителей молока нашего региона.

Главы ряда хозяйств, таких, как СПК «Рассвет» Глушковского района, СПК «Новая жизнь» Беловского района, СПК «Амосовский» Медвенского района, ООО «Черноземье» и ЗАО «АФ «Благодатенская» Рыльского района, выступили с инициативой создания в Курской губернии регионального союза производителей молока, и эту идею поддержали все руководители крупных сельхозпредприятий, производящих в регионе эту продукцию, сообщает областная пресс-служба.

Участники собрания подчеркивали значимость этого объединения для стабилизации рынка молока, лоббирования интересов производителей молока при распределении субсидий, постановки и решения насущных вопросов с переработчиками, активного участия мелких товаропроизводителей региона в развитии и повышении экономической эффективности важнейшей отрасли аграрного сектора.

Председателем Курского областного союза производителей молока («Курскмолоко») на учредительном собрании единогласно избран первый заместитель председателя комитета агропромышленного комплекса Курской области Вячеслав Бычков.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью